Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2017 16.18

Омич-погорелец дважды столкнулся с беззаконием, пытаясь получить жилье

Сначала чиновники «потеряли» его документы, затем выдали жилье без отопления и холодной воды.

Фото dnevniki.ykt.ru

Житель Знаменского района лишился жилья в мае 2012 года. В октябре 2013 года мужчина обратился в районную администрацию с просьбой о постановке его на учет как нуждающегося в жилом помещении. Несмотря на то что заявитель приложил пакет документов, в январе 2015 года его сняли с учета из-за их отсутствия. Восстановить погорельца в очереди потребовал районный прокурор.

В 2016 году муниципалитет выделил мужчине жилое помещение без отопления и холодного водоснабжения, а также с признаками износа: несущие балки и стропильные конструкции имели прогибы, кровля протекала, искривлены горизонтальные линии стен, несущие наружные стены были поражены гнилью. Несмотря на это, межведомственная комиссия признала жилье пригодным для проживания, а судебный пристав закрыл производство как исполненное.

Между тем главный специалист Госжилинспекции подтвердил, что дом находится в неудовлетворительном состоянии, и исполнительное производство возобновили. Муниципалитету предоставили отсрочку до июня 2017 года. Скорее всего, в жилище проведут капитальный ремонт, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий