Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 февраля 2017 18.49

Мэрия Омска исчерпала «законные» способы наполнения бюджета

В поисках креативных идей чиновники планируют обратиться к студентам-финанстам.

Фото: pixabay.com

Департамент финансов и контроля администрации Омска планирует привлечь студентов профильных специальностей к разработке предложений по оптимизации расходов и увеличению доходов городского бюджета.

«В 2017 году хочу впервые провести конкурс среди студентов-финансистов на предмет новых креативных идей с точки зрения экономии бюджетных расходов, повышения их эффективности, либо пополнения доходов городской казны», — сообщила сегодня заммэра, директор департамента Инна Парыгина.

По ее словам, в прошлом году свои предложения смогли представить молодые специалисты ведомства. Эксперимент признан удачным. Одна такая работа даже была отправлена на федеральный конкурс, результаты которого станут известны в ближайшее время.

«Я прочитала все работы. Они очень интересные. Взгляд нестандартный, но законодательно неурегулированный», — отметила чиновница.

Добавим, что мэрия и сама инициировала ряд федеральных законопроектов, которые позволят привлечь в городской бюджет дополнительные средства. Так, уже частично поддержано предложение о продлении действия единого налога на вмененный доход, на заключение в правительство РФ направлен проект закона об уплате земельного налога владельцами помещений в многоквартирных домах, дорабатывается законопроект об исчислении налога на имущество в зависимости от времени ввода объекта в эксплуатацию.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий