Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2017 12.23

Бывшую «дочку» омского «Мостовика» признали банкротом

В отношении ООО «РосМонолит», построившего автодорогу к Сколково, введено конкурсное производство.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Московской области признал банкротом ООО «РосМонолит» — компанию, единственным учредителем которой еще в 2016 году выступало омское ООО «НПО «Мостовик». Как писал «Новый Омск», в апреле 100% доли в уставном капитале «РосМонолита» выкупило столичное ООО «Реванш».

Заявление о финансовой несостоятельности компании было подано ООО «Вивема» (правопреемник ООО «Новый мир»), которому «РосМонолит» задолжал более 36,8 млн рублей по договору поставки. В сентябре 2016 года в отношении должника была введена процедура наблюдения, а вчера, 27 февраля, — конкурсное производство сроком на полгода.

ООО «РосМонолит» учреждено в 2009 году и сначала специализировалось на выпуске бетона, затем — на строительстве. Компания участвовала в возведении автодорожного тоннеля на подъезде к московской школе управления «Сколково», эстакады в промзоне Жуковского, строительстве железнодорожной эстакады и реконструкции железнодорожных устройств и путепровода над Смоленским направлением железной дороги и других объектов в Москве и области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий