Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2017 12.37

В Омской области пятилетний ребенок получит 10000 рублей за паводок 2016 года

Право на получение компенсации родители добились только после вмешательства прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Седельниковского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения законодательства в сфере защиты населения и территорий от ЧП природного и техногенного характера в деятельности районной администрации.

«Весной прошлого года из-за обильного таяния снега на многих реках района произошло существенное поднятие уровня воды. Тогда в зону подтопления попали три населенных пункта. С одним из них было нарушено транспортное сообщение. На территории района был введен режим ЧС, утвержден список пострадавших от паводка граждан, нуждающихся в оказании единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей», — прокомментировали в прокуратуре Омской области.

В этот самый список и не попал пятилетний мальчик из деревни Денисовка. Заявление от родителей у чиновников имелось. Свой отказ они мотивировали тем, что ребенок не был прописан в самой деревне, хотя постоянно жил там вместе с мамой, которая единовременную выплату получила.

Делом занялась прокуратура, исковое заявление о признании за ребенком права на получение материальной помощи ушло в суд, который и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий