Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2017 15.43

В Омске Сбербанк подал на банкротство медцентра «АМС-Клиник»

Компания вместе с еще семью клиниками задолжала банку 91 млн рублей.

Фото: kingcoupon.ru

Сегодня в Арбитражный суд Омской области поступило заявление от ПАО «Сбербанк России» о признании банкротом ООО «АМС-Клиник Омск».

Напомним, в конце прошлого года неожиданно закрылись двери диагностического центра «АМС-Клиник Омск». Несколько пациентов не смогли получить результаты МРТ-обследования.

Сотрудник в соцсетях пожаловались, что им не отдают трудовые книжки. Проблемы у омского центра, а также аналогичных клиник в других городах, случились из-за финансовых трудностей владельца Владислава Коробова.

В картотеке арбитражных дел есть информация о ходатайстве Сбербанка в Воронежский суд о наложении обеспечительных мер на имущество «АМС-Клиник» в Москве, Брянске, Воронеже, Уфе, Ростове-на-Дону, Курске и Омске. Банк ссылается на то, что в Третейском суде добивается взыскания солидарно с региональных представительств клиники, а также с самого Владислава Коробова свыше 91 млн рублей задолженность по кредитной линии от 2014 года.

В итоге Арбитражный суд Воронежа с доводами банка согласился и арестовал оборудование для проведения томографии.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «АМС-Клиник Омск» зарегистрировано в 2014 году. Учредителем и директором выступает Владислав Коробов. Согласно последней финансовой отчетности, за 2015 год выручка компании составила 5 млн рублей, а убыток — 7 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий