Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2017 17.27

В Омской области четыре дороги закроют для большегрузов

Ограничение движения вводят на месяц ради сохранности автодорог.

Фото: pixabay.com

В Омской области с 7 апреля по 6 мая 2017 года планируется ограничить движение транспортных средств — шеститонников по всем 653 автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также полностью запрещен проезд грузовиков — десятитонников по четырем автодорогам.

Как поясняется в проекте приказа министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, это необходимо «в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, их участков».

Отметим, что в прошлые годы большегрузы не могли ездить весной по трем автодорогам — Большие Уки — Тевриз, Усть-Ишим — Загваздино — граница Тюменской области и Усть-Ишим — Фокино. В этом году перечень может быть дополнен автодорогой Омск — Муромцево — Седельниково на участке Муромцево — Седельниково.

Запрет не будет распространяться на международные перевозки грузов, продуктов питания, лекарств, топлива, почты, пассажирские перевозки, транспортировку дорожной техники и материалов, транспортные средства военнослужащих и т. п.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий