Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2017 17.54

Омские следователи заинтересовались детдомом, где дети надышались бензином

Результатом проверки может стать уголовное дело по статье «Халатность».

Фото: pixabay.com

Региональный следком начал доследственную проверку в отношении руководства и сотрудников Артынского детского дома в Муромцевском районе. Поводом для нее послужил вопиющий инцидент, когда 7 детей в возрасте от 10 до 16 лет надышались парами бензина.

«Дети находились без присмотра. В итоге всем семерым детям понадобилась медицинская помощь. В настоящее время угрозы для их жизни и здоровья нет», — сообщила пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. После будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского дома. Вполне возможно, что в отношении виновных будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Проверку по факту происшествия проводит и прокуратура Муромцевского района. Прокуроров, в частности, интересует, как в детском доме организовано соблюдение законодательства об обеспечении жизни и здоровья детей.

 «Парами бензина дети надышались на территории хоккейной коробки в селе Артын. Первую помощь им оказывала фельдшер Артынской участковой больницы. После уже в детский дом прибыла бригада скорой медицинской помощи. Детей повторно осмотрели. Госпитализация никому из них не потребовалась», - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Омской области Татьяна Булихова.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий