Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2017 12.57

Омские единороссы предлагают подавать в суд на управляющие компании, которые заставили «обалдеть» даже губернатора

По словам представителей партии, частники должны заплатить за «цирк» с повышением платы по ОДН.

На сегодняшней пресс-конференции руководители регионального отделения «Единой России» ответили на вопрос «Нового Омска» о том, чем партия может ответить на общественный запрос на решение злободневных проблем в сфере ЖКХ.

«Надо сделать именно то, о чем сказал губернатор Виктор Назаров, - взял слово глава местных единороссов Юрий Тетянников. - Необходимо принять правильные расчетные нормы, провести общероссийский мониторинг по ОДН. Это даст нам возможность изменить соответствующий закон. Появится более корректная формула, по которой будут производить расчет. Наша партия как раз и занимается этим мониторингом».

Депутат Заксобрания и руководитель омской общественной приемной Дмитрия Медведева Вадим Бережной отметил, что еще четыре года назад, когда возникла первая серьезная волна недовольства омичей расчетами ОДН, число обращений в приемную увеличилось в восемь раз. «Мы все их приняли, обобщили и проанализировали эти жалобы, после чего передали их в исполнительные органы власти, то есть постарались по максимуму привлечь к решению этого вопроса все ответственные структуры, - рассказал Бережной. - Сейчас нам тоже хотелось бы иметь более полное представление о всех округах Омска по этой проблеме. Потому что есть дома, которые оказались никак не затронуты этой проблемой — обслуживающие их управляющие компании не стали повышать плату за ОДН. А ситуация в других домах, напротив, трагичная».

Депутат Горсовета Алекандр Иванов, присоединился к обсуждению коммунальной проблемы, отметив, что считает оптимальным вариантом подачу исков в суд на те УК, которые выставили в квитанциях огромные суммы.

« Управляющие компании должны заниматься совсем другими вопросами, а они вместо того, чтобы их решать, спровоцировали народное недовольство, формально подошли к исполнению решения федерального правительства, - заявил он. - Если какая-то УК допустила многократное повышение цен за ОДН, надо обращаться в правоохранительные органы. Конечно, очень просто собирать деньги с жителей и устраивать этот цирк с ОДН вместо того, чтобы прежде провести собрания с жителями, объяснить им суть подъема ОДН. Они взяли и просто выставили в квитанциях новые суммы, требуя, чтобы мы их оплатили. С чего вдруг? В этих квитанциях состав уголовного преступления».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий