Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 сентября 2014 10.01

Премьер-министр согласился дать омичам 12,66 млрд рублей на празднование 300-летия

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в план подготовки празднования 300-летия Омска. На реализацию плана до 2016 года из федерального бюджета будут выделены 12,66 миллиарда рублей.

Распоряжение о внесении изменений в план основных мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия Омска премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал еще 3 сентября. Однако министерство экономики Омской области сообщило об этом сегодня.

Согласно распоряжению, в период с 2014 по 2016 годы будут построены школы в микрорайоне № 5 и на улице Мельничная, детские сады в микрорайонах Прибрежный, Кристалл-2 и на улице Мельничная. Также будут профинансированы строительство поликлиники на тысячу посещений в сутки и реконструкция педиатрического и хирургического стационаров городской детской клинической больницы № 3. Кроме этого, будут возведены крытый каток на улице Бархатовой, два физкультурно-оздоровительных комплекса. Их построят в Ленинском и Центральном округах города. Будет продолжена реализация мероприятий по строительству объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. Эти пункты остались без изменений.

Из нового в плане значится уточнение по финансированию строительства Красногорского гидроузла за счет федеральных средств. В 2014 году на него выделят 708,23 миллиона рублей, в 2015 году объем финансирования составит 150 миллионов рублей. В юбилейный 2016 год из федерального бюджета направят 450 миллионов рублей на реализацию проекта.

При этом из плана исключено строительство школы на улицах 3-я Енисейская – Конева. Также отказались от строительства школы в Прибрежном. Кроме этого, из плана убрали строительство поликлиники на улице 70 лет Октября и женской консультации на Левом берегу. Также вместо приобретения медоборудования для омских больниц деньги будут направлены на реконструкцию объекта культурного наследия для размещения там музея имени Врубеля. Это здание страхового товарищества «Саламандра» 1913-1914 годов постройки.

В итоге из федерального бюджета на реализацию плана в 2014-2016 году будут выделены 12,66 миллиарда рублей.

Тоня Корнеева

Фото: polit.ru 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий