Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2017 16.03

Генпрокуратура добивается снижения срока бывшему омскому вице-губернатору Гамбургу

Экс-чиновнику хотят уменьшить наказание на один год.

Вадим Харламов

Как указано на сайте Верховного суда, вчера поступило соответствующее представление от Генпрокуратуры. Документ направлен за подписью заместителя генпрокурора Леонида Коржинека, который только в прошлом году был назначен на эту должность.

Также в январе и феврале свои жалобы в защиту Гамбурга направили его адвокаты Константин Ривкин и Олег Любушкин.

Последний в комментариях «Новому Омску» эту информацию подтвердил, отметив, что на первом этапе жалобы и представления рассматриваются на предмет их обоснованности направления в Верховный суд. Далее судья возбуждает надзорное производство или отказывает. На это отводится два месяца с момента подачи первой жалобы (23 января), после чего при необходимости истребования самого дела процедура удлиняется еще на два месяца.

Напомним, 9 июня прошлого года Центральный районный суд приговорил Юрия Гамбурга к 5,5 годам колонии общего режима, признав его виновным в нескольких эпизодах превышения служебных полномочий. Адвокаты просили полного оправдания для экс-чиновника, а гособвинение обжаловало приговор для его смягчения, так как прокуроры просили для Гамбурга 4,5 года.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Елена
Коллеги, не 1 июня, а 9 июня был вынесен приговор.
01 марта, 16:44 | Ответить