Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2017 16.33

Омский депутат Овчаренко, избивший журналиста, хочет сложить с себя полномочия

Замену ему найдут только после выборов.

Фото: скриншот

Депутат совета Калачинского муниципального района Александр Овчаренко, прославившийся избиением журналиста, подал заявление о сложении с себя полномочий.

Как рассказали «Новому Омску» в аппарате совета, на одном из ближайших мартовских заседаний депутатами должен быть рассмотрен вопрос о сложении полномочий с Овчаренко.

В территориальной избирательной комиссии отметили, что после принятия решения Советом, новый депутат будет определен в результате новых выборов, которые, скорее всего, будут назначены на единый день выборов в сентябре.

Напомним, 2 февраля Калачинский городской суд признал районного депутата Овчаренко виновным в воспрепятствовании журналистской деятельности с применением насилия и повреждением имущества. 55-летний парламентарий приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Народному избраннику вменили, что он ударил журналиста Первого городского телеканала, который особенно рьяно пытался задать вопросы Хабулде Шушубаеву. Тот приехал в село Царицыно Калачинского района на встречу с жителями в качестве кандидата в депутаты Заксобрания. Овчаренко являлся помощником Шушубаева.

Отметим, что приговор вступил в законную силу, так как никто из сторон не стал его обжаловать.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий