Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2017 18.10

В этом году ярмарка магистерских программ пройдет в омском Экспоцентре

Об этом заявил на заседании Совета ректоров президент ОмГТУ Виктор Шалай.

Фото: omgau.ru

На деловой встрече участники совещания обсудили актуальные вопросы деятельности вузов, а также рассмотрели проблему магистерских программ.

По словам председателя Совета ректоров вузов Омской области Виктора Шалая, сейчас нужно заниматься развитием магистерских программ, хотя делать это непросто: «Это то же самое, что открывать сейчас аспирантуры и диссертационные советы. Нужны доктора с публикациями, с индексом Хирша, нужно их поддерживать. Вопрос непростой. И даже имея прерогативы, будучи опорным вузом, мы понимаем, как это непросто — получить бюджетные места и аккредитоваться на магистерские программы», — сказал ректор ОмГТУ.

Рассказав о сложностях, связанных с программами, Виктор Шалай предложил решить, на какой площадке провести ярмарку магистерских программ: «Предлагаю определиться с местом. Нужно сделать общегородское мероприятие, ответственное, кто возьмет на себя это хлопотное дело?»

Не получив четкого ответа, президент ОмГТУ решительно сказал: «Ну давайте мы его проведем. Не возражаете?»

Возражений не последовало.

Как отметил Виктор Шалай, в этом году планируется более широко подойти к проведению ярмарки — нужна общедоступная площадка, чтобы ее могли посетить выпускники из других регионов и чтобы это было финансово доступно всем вузам.

Напомним, что в прошлом году такая ярмарка проходила на базе омского вуза.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий