Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2017 18.37

Омский футболист Сычев спровоцировал реформу в облправительстве

Губернатор Виктор Назаров потребовал от минспорта отчитаться о достижениях спортшколы «Динамо» за последние три года. Если результаты его не устроят, критерии оценки работы учреждений спортивной подготовки в регионе пересмотрят.

Фото: getbg.net

Критерии оценки работы спортивных школ в Омской области могут быть ужесточены. Об этом губернатор Виктор Назаров заявил на сегодняшнем заседании регионального правительства.

На необходимость ставить перед учреждениями спортивной подготовки более амбициозные задачи и более требовательно подходить к достигнутым результатам его натолкнуло выступление первого замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрея Хромова.

Чиновник не смог вспомнить ни одного известного воспитанника омской СДЮСШОР «Динамо», кроме Дмитрия Сычева, а он, как известно, занимался футболом в этой спортшколе больше 20 лет назад.

«Мы через 10 лет соберемся и так и будем говорить, что наше будущее Сычев, и через 20 лет будет Сычев. А ведь это школа олимпийского резерва. Я не согласен с тем, чтобы детишки просто поиграли в футбол и разошлись. Надо ставить такие задачи, которые дали бы нам не одного Сычева», — возмутился Виктор Назаров.

Он потребовал от Хромова подробный отчет о работе «Динамо».

«Дайте мне динамику достижений этой школы за три года. Потом посмотрим, как дальше оценивать работу спортивных школ», — подытожил губернатор.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий