Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2017 23.18

В Омске посадили экс-бухгалтера компании бизнесмена Николая Сенина

Мария Ольховская признана судом виновной по трем уголовным статьям. Женщина похитила у работодателя 9,5 млн рублей.

Александр Румянцев

Куйбышевский районный суд Омска сегодня, 1 марта, вынес приговор 43-летней Марие Ольховской, экс-бухгалтеру ООО «Граффити», директором которого является известный бизнесмен Николай Сенин.

По данным Генпрокуратуры РФ, она признана виновной в крупном мошенничестве и присвоении 15,7 млн рублей, а также в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности, подтвержденной решение суда.

«В суде установлено, что в период с августа 2006 года по июнь 2007 года Ольховская, исполняя функции бухгалтера и кассира ООО «Граффити», воспользовалась доверительными отношениями со своим руководителем и похитила с банковского счета данной организации более 9,5 млн рублей», — сообщили в ведомстве.

Еще одно преступление было совершено в 2013-2014 годах. Женщина присвоила свыше 6,2 млн рублей в другой коммерческой фирме. 5,5 млн рублей она перечислила на банковскую карту матери, еще 600 тыс. — своему знакомому, а также купила дорогой медицинский аппарат своему сыну.

«Кроме того, Ольховская, зная о вступившем в законную силу судебном решении о взыскании с нее денежных средств в пользу ООО «Граффити» и возбужденном исполнительном производстве, в течение четырех лет злостно уклонялась от погашения кредиторской задолженности», — добавили в Генпрокуратуре.

Свою вину Мария Ольховская так и не признала и причиненный ущерб компенсировать отказалась. Суд обязал ее вернуть все похищенные средства. Выплаты могут затянуться, ведь ближайшие пять лет женщина проведет в исправительной колонии общего режима.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
скажите, а где можно почитать полный приговор?
17 апреля, 11:42 | Ответить