Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2017 10.32

«Космонавт» покажет омичам первый фильм об одежде улиц в России

Документальное кино об отечественных брендах одежды было снято летом 2016 года. Сейчас «Дух улиц» активно «крутят» во всех городах страны.

Фото: BELIVE.RU, презентация фильма

Как рассказала «Новому Омску» основатель «Космонавта» Анна Ецлова, омский бренд выкупил права на показ фильма «Дух улиц». Первую современную документальную ленту об одежде улиц можно будет увидеть в Омске уже в эту субботу, 4 марта. На сегодняшний день фильм продвигают местные марки в различных городах России. Не отставать от общероссийских трендов решили и омичи.

Автором идеи, оператором и режиссером выступил Денис Семяков. Парень из Тольятти работал в фотостудии, снимал марки одежды, имиджевые истории и лукбуки. Сначала Денис решил написать книгу об отечественной современной индустрии одежды, а затем пришел к мысли, что снимает кино.

Затем к созданию фильма присоеденился основатель проекта «Родина» Артем Малышев из Нижнего Новгорода. Мысль о создании подобной ленты также зрела у молодого человека, а потому, когда Денис обратился с идеей записать интервью, Артем предложил всестороннюю поддержку проекту.

Ребята проехали десять городов центральной части России и встретились с представителями 20 брендов.

«Это российский strettwear такой как он есть, точнее, был осенью 2016-го», — рассказал о ленте Артем Малышев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий