Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2017 10.58

Общественная палата России разработала «добрый» путеводитель по Омску

При этом название, которое получила виртуальная прогулка по городу, добротой не отличается.

Александр Румянцев

«В Сибирь по ссылке» — такое название получил виртуальный культурный путеводитель по Омску, разработанный Общественной палатой России и порталом Культура.рф. Путеводители подготовлены по каждому из десяти городов страны, победивших в акции #МарафонДобрыхДел. 

«В рамках акции мы определили города, жители которых в наибольшей степени предрасположены к бескорыстным добрым поступкам. Теперь мы без тени сомнений можем рекомендовать россиянам путешествовать по ним, зная, что там им будет оказан теплый и радушный прием», — поясняла ранее председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

В таком онлайн-туре учтено, по ее словам, большинство достопримечательностей Омска. В путеводителе представлены музеи, театры и религиозные объекты — всего восемь мест.

«Учитывая, что, по последним исследованиям, более 40% туристов предпочитают активный отдых, думаю, что когда они получат больше информации об этих городах, то предпочтут их зарубежным странам и курортам», — подчеркнула Сутормина.

#МарафонДобрыхДел продолжится и в этом году. Прием заявок на участие в нем стартовал накануне. Акция посвящена Году экологии в России. Помимо добрых городов, будут также названы и самые добрые школы страны.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий