Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2017 11.30

В Омской области закроют 14 участков федеральных трасс

Временные ограничения движения будут действовать с 17 апреля по 16 мая для большегрузов.

Фото: 1pnz.ru

Росавтодор подготовил проект приказа о временном ограничении проезда тяжеловесного автотранспорта по федеральным трассам в весенний и летний периоды.

«Данные ограничения вводятся с целью обеспечения сохранности дорожного покрытия в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, а именно: в целях исключения их преждевременного разрушения», — пояснили в ведомстве.

Документ распространяется и на автодороги, проходящие по территории Омской области. Так, сообщается в проекте приказа, с 17 апреля по 16 мая планируется минимизировать движение большегрузов по 14 участкам трех федеральных трасс: «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск, Тюмень — Ялуторовск —Ишим — Омск и Омск — Черлак — граница с Республикой Казахстан.

Еще четыре участка автодорог федерального значения попали под летний запрет. Отмечается, что если дневная температура воздуха будет превышать 32 градуса, то передвигаться по ним тяжеловесам можно будет только с 22:00 до 10:00.

Как сообщал «Новый Омск», с 7 апреля по 6 мая также будет ограничено движение транспортных средств — шеститонников по всем 653 автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также полностью запрещен проезд грузовиков — десятитонников по четырем автодорогам.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий