Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2017 12.02

В Омской области около 200 депутатов скрыли свои доходы

Особенно остро проблема с предоставлением таких сведений стоит на муниципальном уровне.

Александра Сухорукова

Как сообщил сегодня, 2 марта, начальник управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Игорь Мурашкин, в 2016 году порядка 200 депутатов не представили сведения о своих доходах и имуществе. Особенно остро, по его словам, проблема стоит на уровне муниципальных районов, в частности, в небольших поселениях, где уровень образованности парламентариев оставляет желать лучшего.

«Прокуратура приняла меры реагирования, в том числе были поставлены вопросы о прекращении полномочий», — отметил Мурашкин.

Как писал «Новый Омск», по этой причине в ноябре пришлось сдать мандат депутату совета Дружинского сельского поселения Омского района Александру Семинихину.

Игорь Мурашкин подчеркнул, что порой и главы муниципальных образований не знают, кому подавать предусмотренные законодательством сведения.

«Готовится проект федерального закона, который урегулирует этот вопрос. Предполагается, что главы, и депутаты будут подавать сведения руководству региона», — рассказал начальник антикоррупционного управления.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

вася
Сельских депутатов заметили, а вот областных не тронут, как всегда
02 марта, 21:02 | Ответить