Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2017 16.37

В Омске детей-сирот кормили просроченной молочкой и пряниками

Нарушения выявлены в специализированном доме ребенка и адаптивной школе-интернате.

Фото: pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Омской области в ходе совместной проверки с региональной прокуратурой в феврале вскрыла факты грубого нарушения санитарных норм в двух учреждениях для детей-сирот. По данным пресс-службы управления, детей кормили просрочкой и продукцией неизвестного происхождения.

Так, в специализированном доме ребенка на ул. Рокоссовского найдены 18 упаковок кисломолочного продукта и 7,3 кг пряников с истекшим сроком годности, а в адаптивной школе-интернате № 16 на ул. 17-й Рабочей — испорченные лимоны и соленая сельдь без маркировочных ярлыков.

Некачественная продукция снята с реализации, а к бюджетным учреждениям применены меры административного воздействия. О выявленных нарушениях ревизоры уведомили министерство образования Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

ВЛАДИМИР
В ПИТЕРЕ, В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ ДЕТЕЙ КОРМЯТ ООО "АЛЬФА-ПРОВИАНТ",
ПОСТАВЛЯЕМАЯ МОЛОЧКА ВЫЗЫВАЕТ ОТВРАЩЕНИЕ. В КАКИХ "ТОЛЬКО- ГАРАЖАХ" ОНИ ЕЁ ЗАКУПАЮТ? СЛИВОЧНОЕ МАСЛО-ТРАДИЦИОННОЕ, ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР- НИКАКОГО МАСЛА, НА СРЕЗ ВКРАПЛЕНИЯ НЕИЗВЕСТНО
ИЗ ЧЕГО И НЕИЗВЕСТНО ВО ЧТО ОНИ ВКРАПЛЕНЫ. НА ВКУС ДАЖЕ СПРЭД ПРИЯТНЕЕ, ЭТО ТОЛЬКО ПРО МАСЛО А ЧТО С СЫРОМ А ЧТО С МОЛОКОМ? ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ЧТО ЕДЯТ ВАШИ ДЕТИ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОПРОБОВАТЬ НА ВКУС ЕДУ ВАШЕГО ОТПРЫСКА. ВЕДЬ ЭТО ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И НАШИ ДЕНЬГИ
28 марта, 02:37 | Ответить
Irka
[Комментарий удален]
Передохните
[Комментарий удален]