Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 марта 2017 21.38

Омский «Авангард» разгромил «Адмирал» и повел в серии

В ворота соперников «ястребы» отправили шесть безответных шайб.

Победой «Авангарда» на «Арене Омск» завершился сегодня пятый матч против дальневосточного «Адмирала». Таким образом, счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина стал 3:2 в пользу омичей.

В первом периоде за «ястребов» забивали Владимир Соботка, Юнас Анелев и Виталий Меньшиков. И, видимо, своими результативными действиями омичи здорово напугали тренера «моряков» — после перерыва в воротах соперника Игоря Бобкова сменил Никита Серебряков.

Но и ему в итоге пришлось пропустить еще тройку — сначала Анелев оформил дубль, затем Илья Михеев сделал счет перед вторым перерывом — 5:0.

Ну а в последнем отрезке встречи шестой гол в матче и первый в сезоне за «Авангард» забил Данил Файзуллин.

Серия снова возвращается во Владивосток. Матч на дальневосточном льду состоится в субботу, 4 марта.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье