Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2017 13.51

В Омске поставили два снежных рекорда

В четверг из Омска вывезли 15,5 тыс. кубометров снега. Общий объем убранных на территории города за зиму осадков достиг 600 тыс. кубов. Показатели беспрецедентные.

Александр Румянцев

В мэрии Омска сообщили о рекордном за последние несколько лет объеме вывезенного за сутки снега. За сутки на свалки отправили 15,5 тыс. кубических метров осадков. Больше половины убрали городские службы.

«8 тыс. кубометров снега вывезло Управление дорожного хозяйства и благоустройства, 3 тыс. кубометров — наши подрядчики и 2,3 тыс. кубометров — коллеги из областных предприятий, которые работают в основном на территории частного сектора. 2,2 тыс. кубометров по бесплатным талонам на специализированные полигоны вывезли хозяйствующие субъекты, в том числе организации социальной сферы», — сообщил директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров.

С 7 октября 2016 года, когда начался зимний сезон, с городских дорог и мест общего пользования убрано около 600 тыс. кубометров снега, что, по данным мэрии Омска, является самым большим объемом за последние годы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий