Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2017 15.18

В Омске виновник смертельного ДТП выйдет на свободу раньше срока

Помиловать заключенного просил губернатор Виктор Назаров.

Фото: pixabay.com

В Октябрьском суде Омска одобрили условно-досрочное освобождение Ильи Ерохина. Ранее мужчина был осужден на шесть лет за ДТП, в котором погибли два человека, и еще двое с тяжелыми травмами угодили в больницу.

Все случилось в ноябре 2010 года. Ерохин, правда, тогда он носил фамилию Татаренко и сменил ее уже в колонии, на трассе М-51 на своей «восьмерке» вылетел на встречку и столкнулся с «Волгой». От полученных травм водитель и пассажир ГАЗа погибли на месте. Родители Ерохина (Татаренко) с тяжелыми травмами оказались на больничной койке. Одна из экспертиз установила, что на автомобиле виновника ДТП была почти «лысая» резина.

В 2013 году комиссия по вопросам помилования при правительстве Омской области одобрила выход Ерохина на свободу. Прошение о помиловании в адрес президента России подписывал губернатор Виктор Назаров.

В итоге суд только сейчас одобрил обращение Ерохина. В колонии-поселении № 13, где он в последнее время отбывал наказание, ему дали положительную характеристику, да и поощрений за ним немало. К тому же сам Илья Ерохин во время отсидки согласился на 100-процентное удержание своей зарплаты в пользу возмещения морального вреда пострадавшим. Правда, долг все еще не погашен. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий