Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2017 19.49

Омичка пожаловалась на коммунальщиков, скидывающих снег на детскую площадку

Работе уборочной техники не помешали даже играющие в опасной близости дети.

Фото: скриншот видеоролика

Сегодня днем в пабликах соцсети «ВКонтакте» появилось видео, снятое омичкой во дворе дома № 19 по улице Харьковской. На кадрах снегоуборочный трактор сваливает снег на площадку, на которой в этот момент играют дети.

Более того, работающая техника настолько заинтересовала юных омичей, что они подбегают к ковшу на опасно близкое расстояние. Впрочем, никто из взрослых или сотрудников управляющей компании — по словам омички, трактор принадлежит ООО «Сибирский коммунальник» — не спешит сделать детям предупреждение.

В комментариях к посту омичи разделились во мнениях: одних смутила сама ситуация складирования снега на площадке, другие переживают за опасные игры детей, третьи советуют автору не снимать видео, а сразу действовать.

На последнее замечание опубликовавшая видео Екатерина Сивкова отметила, что не первый раз наблюдает за подобной картиной и не раз уже обращалась в управляющую компанию. Там ей, к слову, коротко ответили, что уборка снега проходит под контролем мастера участка.

Между тем история с кучами снега на детских площадках, похоже, происходит сейчас в каждом втором дворе Омска. Так, например, во дворе по Волховстроя, 94, сегодня также работал трактор.

К счастью, по словам интернет-омичей, грязные кучи снежного месива недолго задерживаются во дворах города — после окончания уборончных работ их централизованно вывозят.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий