Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2017 22.34

Омский горсовет проверит помощников депутатов, проводивших рабочее время на курортах

Если история с прогулами подтвердится, в думе готовы применять к проштрафившимся дисциплинарные взыскания.

Вадим Харламов

На сайте Омского городского совета сегодня появилось сообщение о начале собственной проверки в рамках представления прокуратуры о незаконных бюджетных расходах на зарплаты помощников депутатов.

Напомним, по версии надзорного органа, парламентарии засчитывали как фактически отработанные дни прогулы своих помощников. Последние же проводили рабочее время в поездках на Кипр, в Объединенные Арабские Эмираты, Италию, Грецию, Чехию, Финляндию и другие европейские страны и курорты.

Так, например, в подобной истории оказались жена единоросса Дмитрия Лицкевича и сын представителя КПРФ Николая Коломейца.

«В настоящее время ведется сбор дополнительных данных для уточнения обстоятельств, указанных в представлении, устранения причин, повлекших данную ситуацию, и принятия решения о возможном применении дисциплинарного взыскания к виновным», — уточняется на сайте думы.

Кроме того, рассмотреть прокурорское представление намерены на очередном комитете по регламенту и вопросам организации работы Горсовета. В который, к слову, по иронии судьбы входит и один и проштрафившихся депутатов Дмитрий Лицкевич.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

орк
Очередной плевок от власти на население Омска да и не только Омска а всей страны. Смех да и только самим коррупционерам поручают разбираться с правонарушениями. Считают что народ быдло всё проглотит. Как говорят хохлы "депутата на гиляку" козлы вонючие ваше место на пораше , а не во власти.
05 марта, 08:29 | Ответить
Архаров
[Комментарий удален]