Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2017 20.43

В Омске будут раздавать саженцы кедра в обмен на макулатуру

Сдать ненужную бумагу можно до 30 апреля.

Фото: vk.com

Омичей приглашают поучаствовать в акции «Сдай макулатуру — получи дерево», которую организует кедровый питомник «Юбилейный».

«Макулатура — это не мусор. Из нее делают много чего нужного и полезного, что позволяет не рубить деревья, не тратить электроэнергию и воду. Одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды. Именно поэтому мы решили организовать акцию по приемке макулатуры у населения и обмену ее на деревья. То есть Вы не только спасаете деревья от вырубки, но и получаете новые деревья в подарок. Сдаете макулатуру, тратите килограммы на оплату саженцев, все просто!» — сообщают организаторы акции в своей группе во «ВКонтакте».

Отмечается, что за сдачу 5 кг макулатуры можно получить 1 кедр возрастом 3-4 года; 8 кг макулатуры — 1 пихту сибирскую или лиственницу 3-4 года, 15 кг макулатуры — 1 кедр возрастом 6-7 лет, 25 кг макулатуры — 1 голубую ель или горную сосну возрастом 3 года.

Сдать можно любую печатную продукцию, будь то глянцевые журналы или старые учебники.

На сегодняшний день утверждено четыре пункта приема макулатуры. Их можно посмотреть здесь.

Каждому участники акции подарят на память магнит.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

романова любовь
на степанца 10/2 отказан прием макулатуры весь дом собирал, по акции сдай макулатуру- получи дерево. сказано закончилась акция. а нам что делать? старшая по дому т. 8.951.413.10.28
22 апреля, 10:12 | Ответить
sbor
[Комментарий удален]