Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2017 15.14

Виктор Назаров запретил продавать «боярку» и табак в омской Роспечати

Спиртосодержащие средства и сигареты исключены из ассортимента сопутствующих товаров, реализуемых в газетно-журнальных киосках.

Наталья Волторнист

В Омской области с 1 марта продажа парфюмерных и косметических средств, состоящих как минимум на четверть из спирта, а также табачных изделий в газетно-журнальных киосках стала нелегальной.

В отличие от постановления главного санитарного врача России, установившего временный запрет на продажу «боярки» до конца марта, губернатор Омской области Виктор Назаров ввел его на неопределенный срок.

Как следует из постановления регионального правительства, непищевая спиртосодержащая продукция и табак исключены из ассортимента сопутствующих товаров, реализуемых в киосках с прессой.

«Произошедшие события заставили обратить внимание на то, что такого рода препараты могут вызвать пагубные последствия. Я считаю, что включить спиртосодержащую продукцию в перечень было весьма правильным решением», — заявила «Новому Омску» министр экономики региона Оксана Фадина.

Она также отметила, что если Роспотребнадзор отменит введенные в декабре ограничения, на областном уровне в части газетно-журнальных киосков они также могут быть пересмотрены.

«Все может подлежать изменению», — сказала чиновница.

По данным пресс-службы минэкономики, на территории Омской области функционируют порядка 280 таких киосков, 250 из них расположены в городском округе. 113 объектов работают под вывеской Роспечати.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Степаныч
Надо бы власти найти и с частником контакт, чтобы убрать эту заразу
05 марта, 21:32 | Ответить