Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2017 15.51

В рамках омского кинофестиваля «Движение» впервые пройдет конкурс веб-сериалов

Проект-победитель сможет претендовать на поддержку продюсерской компании Александра Цекало.

Александр Румянцев

Программа юбилейного кинофестиваля дебютов «Движение», который в пятый раз пройдет в Омске с 25 по 29 апреля, будет расширена. В его рамках впервые пройдет конкурс идей и проектов веб-сериалов — одного из самых стремительно развивающихся жанров на мировом кинорынке.

«Принять участие в конкурсе могут как идеи, так и уже снятые и прошедшие на онлайн-платформах проекты хронометражем от 1 до 15 минут. Лучший проект будет рассмотрен для запуска продюсерами одной из наиболее значимых компаний в отечественной киноиндустрии «Среда», руководителем которой является Александр Цекало», — сообщили в пресс-службе кинофестиваля.

Прием работ завершится 31 марта. Десятку проектов, вышедших в финал, презентуют на «Движении» в рамках внеконкурсной программы.

Напомним, что президентом кинофестиваля является Артем Михалков, генеральным продюсером — Полина Зуева, программным директором — Стас Тыркин. От Омска проект курируют губернатор Виктор Назаров, региональное министерство культуры, депутат Госдумы Андрей Голушко. Он реализуется при поддержке федерального минкульта, областного бюджета и благотворительного фонда «Мечте навстречу».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий