Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2017 22.35

Игорь Федоров: «Мэрия Омска «прихватизировала» себе часть общегородской дороги»

Просьбу мэрии еще пять лет назад утвердил Омский городской совет под председательством Вячеслава Двораковского. Так Больничный переулок между улицами Гагарина и Краснофлотской стал официальной парковкой мэрии.

Александр Румянцев

В феврале 2012 года администрация г. Омска была оштрафована ГИБДД на 200 тыс. рублей за создание помех движению автомобилей по Больничному переулку. Много лет там стояли шлагбаумы, как оказалось, незаконно, ибо согласно постановлению Омского горсовета № 828 от 22.07.2009 г. Больничный переулок на всем протяжении был дорогой местного значения.

И вот обнаружилось, что шлагбаумы нужно убрать, и в апреле их на короткое время демонстративно открыли, а потом снова закрыли. В чем дело? Оказалось, что мэрия оперативно внесла в Горсовет поправки, исключающие отрезок Больничного между Гагарина и Краснофлотской из списка дорог местного значения, а Горсовет оперативно 25 апреля издал соответствующее постановление № 70. Подписал его тогдашний спикер Вячеслав Двораковский. При этом земельный участок под улицей никто  менять не стал, он по-прежнему включает в себя весь Больничный переулок — от Гусарова до Гагарина.

Интересно, что буквально через пару месяцев новый губернатор Омской области, наоборот, ликвидировал шлагбаумы перед зданием правительства, соединив таким образом улицы Певцова и Алексеева. Такой вот разный подход к шлагбаумам и заборам.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Интересно, как мэрия мотивировала исключение части дороги из дороги?
06 марта, 09:57 | Ответить
Игорь Федоров
Это знает ВВД и прокурор, которому, похоже, придётся писать
06 марта, 10:51 | Ответить
Fiona
[Комментарий удален]