Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 марта 2017 13.52

«Газпром» и Росавтодор повысили социально-политическую устойчивость Омской области

Открытие нового спорткомплекса и выделение 1,5 млрд рублей на дороги добавили региону в рейтинге фонда «Петербургская политика» 0,1 балла.

Вадим Харламов

Фонд «Петербургская политика» повысил уровень социально-политической устойчивости Омской области на 0,1 пункта за февраль, что, впрочем, не позволило ей выйти из группы 23 регионов с пониженной устойчивостью.

Количество позитивных событий в прошлом месяце сравнялось с количеством негативных. Положительно на рейтинге региона сказалось подписание соглашения с Росавтодором о выделении 1,5 млрд рублей на ремонт дорог, открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Дианова, строительство которого профинансировала компания «Газпром», поручение губернатора Виктора Назарова о предоставлении реготделению Российского Красного Креста бесплатного помещения, а также 5-е место в рейтинге регионов по уровню открытости бюджетных данных и 5-е место по хоккею с шайбой в Рейтинге командных игровых видов спорта Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс».

Позитивный эффект был минимизирован за счет отставки министра образования Омской области Сергея Канунникова, невыполнение регионом более чем на 50% программы капремонта, о чем стало известно от главы федерального минстроя Михаила Меня, введения процедуры наблюдения в ООО «Сибагрохолдинг», падение на 15 позиций в рейтинге регионов по качеству жизни и 76-е место по динамике реальных денежных доходов населения в стране.

Нулевые оценки получило кредитование Сбербанком региона на 6 млрд рублей и активизация политических кругов накануне формирования комиссии по выборам мэра и выдвижения кандидатур на пост градоначальника.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий