Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 марта 2017 15.25

Омская «Формула моды» сменит дату и формат

В рамках международного конкурса молодых дизайнеров пройдет выставка-презентация креативных индустрий, защита дипломов и гранд-дефиле.

Александр Румянцев

XXI Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток — Запад» в 2017 году пройдет в новом формате и, кроме того, будет перенесен с апреля на конец мая — начало июня. Об этом сегодня, 6 марта, на пресс-конференции в «МКР-Медиа» сообщила директор конкурса на протяжении последних восьми лет Эмма Васильева.

«Так решили организаторы, потому что мир не стоит на месте. Это будет большое событие в мире моды. Но моды не только на одежду, а на многие другие направления нашей жизни», — заявила Васильева.

Ориентировочно 28 мая на площадке Технологического музея ОмГТУ откроется выставка-презентация работ молодых дизайнеров.

«Мы покажем технологию дизайна костюма. Можно будет увидеть концепции, подход дизайнеров к одежде, их технологические наработки и по одной готовой модели», — рассказала директор конкурса.

До 6 июня также будет организован закрытый показ — защита дипломников. В жюри, по словам Васильевой, войдут зарубежные эксперты. Председателем останется аналитик моды Александр Хилькевич.

«Мы развернули конкурс так, что выставка будет доступна многим, а жюри будет оценивать состоятельность каждого дизайнера отдельно», — пояснила Эмма Васильева.

Самой зрелищной частью «Формулы моды» останется гранд-дефиле, для которого ищут большой зал. Показы будущих дизайнеров, выпускников, парикмахеров пройдут в форме перформанса.

Самое актуальное в рубрике: Мода

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий