Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 марта 2017 15.51

Омский «буфетчик» Меньков заработал второе уголовное дело

Предпринимателя уже признали виновным в даче взятки судебному приставу, а теперь подозревают в неправомерных действиях при банкротстве.

В отношении 28-летнего Вячеслава Менькова возбуждено очередное уголовное дело. Предпринимателя подозревают в неправомерных действиях при банкротстве. При этом месяцем ранее полиция заводить дело отказалась.

«Установлено, что ОРПСЭ СУ УМВД России по г. Омску проводилась проверка по факту действий данного гражданина по созданию фиктивной задолженности перед третьими лицами в целях включения их в реестр требований кредиторов, отчуждению имущества при наличии признаков банкротства в целях уклонения от долговых обязательств на общую сумму более 29 млн руб. перед кредиторами, в том числе банковским учреждением, по результатам которой 26 января 2017 года вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Надзорное ведомство его отменило и настояло на дополнительной доследственной проверке, по итогам которой Меньков и неустановленные лица все-таки попали под уголовное преследование. Ход расследования городская прокуратура взяла на контроль.

Как писал «Новый Омск», в августе 2016 года Вячеслав Меньков был признан виновным в даче взятки судебному приставу, суд назначил ему штраф в размере 600 тыс. рублей. Он до сих пор не оплачен, а предприниматель подался в бега и сейчас находится в розыске.

До 17 мая его выезд за пределы страны ограничен в рамках дела о банкротстве. Несостоятельным по заявлению Сбербанка Меньков признан в январе 2016 года. Бизнесмен задолжал кредитной организации 15,4 млн рублей. 

Вячеслав Меньков зарабатывал тем, что арендовал помещения в бюджетных учреждениях культуры под буфеты и кафе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Дмитрий
Надеюсь что Меньков уже не будет бегать и его быстро найдут и посадят, а то еще столько дел натворит... продаст как Виктор Люстиг Эйфелеву башню назло кредиторам :)
07 августа, 18:20 | Ответить
Я
Ну, положим не второе, а третье), ну кто ж их считает)). Взятка судебному приставу- раз, мошенничество в особо крупном- два, неправомерные действия при банкротстве-три. И при этом результат - полная безнаказанность. Очень надеюсь, что количество уголовных дел перерастет в качество, и работа правоохранительных органов, прокуратуры не сойдет на нет решением судьи Бондарева или его коллег.
06 марта, 19:40 | Ответить