Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 марта 2017 17.10

Лайфхаки от омских бизнес-мам

«Новый Омск» объединил успешных омских мам в проекте Best Mama и узнал их вдохновляющие истории.

Александр Румянцев

В преддверии праздника 8 Марта команда портала «Новый Омск» в ресторане «Бригантина» провела мероприятие Best Mama. Лучшие во всем — в материнстве, женственности и бизнесе поделились историями о том, как им удается совмещать работу и семью. Оказалось, что немало бизнес-леди кардинально изменили свою жизнь, поменяли профессию, открыли свое дело именно после рождения детей.

Уроки стиля и красоты преподала собравшимся имидж-тренер Надежда Шульга. Она рассказала о модных трендах в гардеробе молодых мам, порекомендовала цвета и фасоны, без которых не обойтись модницам этой весной, и назвала аксессуары, которые омичкам стоит внести в wish-list, отправляясь по магазинам.

Методист детского центра ABC BabyClub Ирина Сидорова ответила на вопросы о воспитании и развитии детей.

О йоге на рабочем месте поведала владелица эко-студии YogaDom, организатор вегетарианского пикника VegFest Любовь Пушкарь. Создатель школы кино GSS, продюсер и художник Дина Грин преподнесла организаторам Best Mama свою очень женственную картину.

Одним из самых искренним и эмоциональным стало выступление бизнес-леди Натальи Ремизович. Знаменитая мама пятерых детей не скрывает, что она уже молодая бабушка двоих внуков. Она уверена, что главное предназначение женщины — вдохновлять детей и мужа.

Руководитель монтессори-центра «Умный Птах» и мама троих детей Марина Агабабян призналась, что именно после рождения детей у нее появилось больше времени. «Я просто стала острее ощущать ценность времени», — объяснила этот парадокс она. Владелица детской школы поделилась лайфхаками для мам: как привить самостоятельность малышу, как правильно хвалить ребенка, как бороться с капризами.

Ярким и запоминающимся был выход Елены Рудаковой. Вице-миссис Россия/Вселенная-2016, обладательница титула «Лучшее тело» на конкурсе «Миссис Вселенная-2016», совладелица коронеров «Никс» и салона красоты «Сплетница» раскрыла для всех присутствующих тайну магии женственности. Всем девушкам она пожелала стать «почтальонами счастья».

Женский психолог Наталья Касьянова и тренер женских программ Наталья Вэдер рассказали об искусстве быть успешной женщиной. «Успех для женщины — успеть все делать вовремя», — резюмировали они.

Детскую киностудию «Лик» представила ее создатель Елена Шиляева, дважды лауреат Международного телевизионного конкурса «Золотой бубен», неоднократный дипломант кино- и телефестивалей. В ее фильмографии — более 120 короткометражных детских кинофильмов, три их них были показаны на встрече.

Вечер завершился фотосессией, неформальным общением, нетворкингом. Партнер проекта — ABC Club — провел для всех участников экспресс-тест на определение уровня английского языка, а конце вечера разыграл возможность пройти обучение в языковой школе.

«Новый Омск» благодарит за помощь в проведении мероприятия своих партнеров: ресторан «Бригантина», школу иностранных языков ABC Club, магазин электроники S-Video, детский сад Kids club, студию красоты «Новый образ», детскую киностудию «Лик», магазин натуральной косметики «Холинка».

Юрий Гусельников, директор магазина техники и электроники S-Video, партнер проекта Best Mama:

«Всем женщинам как хозяйкам на кухне нужна качественная и удобная встраиваемая техника. Для мам особенно важно, чтобы готовка доставляла минимум хлопот и максимум комфорта. Великолепный выбор техники можно найти в нашей компании. А те, для кого духовка не только место для приготовления вкусностей, но и часть интерьера, тоже найдут у нас немало интересных решений.

Перед праздником 8 Марта желаю всем омичкам здоровья, мира и красоты! Хочется, чтобы ваши дети вас радовали! И чтобы рядом был мужчина, который будет окружать свою даму прекрасными вещами, создавая в доме уют и красоту».

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий