Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 марта 2017 21.01

Омичка отсудила деньги за испорченный в Подмосковье Bentley

Также ее страховая компания заплатит полумиллионный штраф.

Фото: Autogespot

В Омске суд 6 марта вынес решение по иску владелицы автомобиля Bentley, испорченного на парковке у подмосковного ресторана, сообщает «НГС.ОМСК» со ссылкой на Кировский суд.

В сентябре 2016 года омичка находилась в Москве и приехала на своем Bentley Continental GT 2016 года выпуска к ресторану в Красногорске Московской области. В ресторане она пила алкоголь, поэтому за руль садиться не стала и оставила машину на парковке. 

На следующий день омичка вернулась и обнаружила автомобиль изуродованным. Кто-то исцарапал двери, бампер, капот, крышу, диски и крылья. Также были разбиты стекла и повреждена обивка. В некоторых местах были видны сквозные отверстия диаметром около 8 мм. 

Экспертиза показала, что ремонт Bentley стоит 10,7 млн рублей. Женщина обратилась в страховую компанию «Ингосстрах», но ответа не получила и обратилась в суд. Всего она потребовала со страховщиков более 19,3 млн рублей. 

Судья Сергей Паталах частично удовлетворил иск. 

«Страховая компания добровольно выплатила истцу требуемую сумму, но, руководствуясь законом «О защите прав потребителей», суд назначил страховой компании штраф 500 тыс. рублей», — пояснили в Кировском суде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий