Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2017 11.15

В Омской области у осужденного украли электронный браслет

Мужчина осужден за кражу и носил браслет на ноге.

Фото: nashgorod.ru

С необычным заявлением обратился в полицию 36-летний житель Исилькульского района Омской области. Мужчина поведал стражам порядка, что является осужденным и носит на ноге стационарное контрольное устройство, вот только намедни его украли.

«27 февраля заявитель отключил от сети установленное в его доме стационарное контрольное устройство, положил его в пакет и отправился гулять. В тот же день на территории автовокзала в Исилькуле он познакомился с мужчиной, с которым распивал спиртные напитки. В какой-то момент потерпевший отлучился, а когда вернулся, то не застал на месте ни нового знакомого, ни свой пакет», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Тогда-то заключенный и пришел в полицию, а также в филиал уголовно-исполнительной инспекции. Там, в свою очередь, уже знали о нарушениях, которые якобы допустил осужденный.

Вычислить воришку с «ценной» добычей не составило особого труда. Сотрудники полиции, совместно с коллегами из УФСИН задержали подозреваемого, которым оказался 43-летний местный житель. Контрольное устройство стоимостью 48,5 тыс. рублей изъяли.

Сейчас в отношении горе-воришки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до двух лет колонии. Не избежал наказания и сам потерпевший: за допущенные нарушения его привлекли к административной ответственности.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий