Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2017 13.33

В Омской области работники военкомата «отмазывали» призывников от армии

В ближайшее время два бывших руководителя предстанут перед судом.

Фото: oprizive.ru

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего начальника отдела военного комиссариата Омской области по городу Таре, Тарскому и Колосовскому районам Рената Абайдулина и экс-начальника одного из отделений этого военкомата Андрея Фоменко. Оба обвиняются в получении взятки, а Айбадулин еще и в превышении должностных полномочий.

«В феврале 2016 года обвиняемые получили от 29-летнего мужчины, который не проходил военную службу, 20 тысяч рублей в виде взятки. За эти деньги они должны были выдать гражданину вместо справки военный билет и организовать незаконное заседание призывной комиссии. В момент получения денег оба фигуранта были задержаны с поличным», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по омской области Лариса Болдинова.

Помимо этого, Айбадулин выдал 23-летнему призывнику, желавшему «откосить» от армии, дубликат военного билета, в котором были внесены липовые сведения об ограниченной годности к военной службе.

После возбуждения уголовного дела обвиняемые были уволены из военкомата. В скором времени они окажутся на скамье подсудимых.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий