Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2017 13.52

В Омской области женщина выгнала сына-инвалида босиком на 30-градусный мороз

В скором времени нерадивая мамаша окажется на скамье подсудимых. Ребенок изъят из семьи и живет в интернате.

Фото: pixabay.com

Омские следователи подготовили к передаче в суд уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Муромцево. Женщина обвиняется в истязании своего 14-летнего сына-инвалида.

Этот дикий случай произошел 14 января 2017 года. Пьяная мать сперва избила своего сына, инвалида детства, кочергой за то, что мальчик ругал ее за постоянные возлияния. После этого она выгнала сына в одной рубашке и сланцах на 30 градусный мороз, заперла входную дверь и преспокойно легла спать. 

«Ребенка заметила соседка. Женщина забрала его к себе в дом, обогрела и позвонила бабушке. Та и отвезла школьника в больницу. Врачи диагностировали у мальчика ушибы, кровоподтеки, ссадины и обморожение пальцев обеих стоп первой степени. В настоящее время ребенок изъят из семьи и проживает в коррекционной школе-интернате», — сообщила старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В ходе расследования дела следователи пришли к выводу, что мальчика можно было спасти от издевательств гораздо раньше. Виной всему была безответственная работа органов опеки. Мать ребенка постоянно злоупотребляет алкоголем, на иждивении у нее находится трое несовершеннолетних детей. К их воспитанию женщина относится посредственно и ранее уже была лишена родительских прав в отношении одного из сыновей.

«В отношении двух других детей обвиняемую родительских прав не лишали. Младшая дочь по-прежнему проживает с ней. Потому следователи направили в адрес губернатора Омской области представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, выразившихся, по мнению органов следствия, в ненадлежащей работе комиссии по делам несовершеннолетних по предупреждению противоправных действий в отношении малолетних», —прокомментировала «Новому Омску» Лариса Болдинова.

В ближайшее время нерадивую мамашу ждет суд и, скорее всего, лишение родительских прав в отношении всех детей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий