Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2017 15.37

Омская спортсменка побила мировой рекорд по стрельбе из лука ногами

На этот раз Анна Бельш попала в мишень с шести метров.

Фото: vk.com

Омичка Анна Бельш установила очередной рекорд — попала в мишень из лука на расстоянии шести метров, при этом трюк девушка проделала ногами. Таким образом спортсменка побила мировой рекорд, обойдя аргентинку Клаудию Гомес, которая в 2007 году попала в мишень со второй попытки и только я пяти метров, сообщает Life.ru.

«Я использовала стрелы без оперения, что ещё сильнее усложняло задачу. Нам никто не подсказывал, мы самоучки. Всё постигали опытным путём: какой лук брать, какое натяжение, как браться. В процессе изучения всего этого начали тренироваться», — цитирует издание Анну.

Напомним, в прошлом году омичка попала в Книгу рекордов России. Среднее отклонение стрелы от центра мишени тогда составило 5 см 28 мм, а самые близкие к центру мишени попадания — 2 см и 2,8 см. Достижение зафиксировал главный редактор книги Станислав Коненко.

Кроме того случая, Анна трижды попадала в Книгу рекордов Гиннесса. В 10 лет за 52 минуты она выполнила 1,5 тысячи отжиманий, в 13 лет тянула за трос два авто, а в 14 лет надувала грелку, пока она не лопнула.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Данил
циркачка она , а никакая не спортсменка
07 марта, 17:54 | Ответить
Жанна
))согласна, спорт здесь отсутствует как таковой
08 марта, 09:04 | Ответить