Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2017 16.27

Юнас Анелев: «Приятно, что меня признали лучшим защитником КХЛ в плей-офф»

Хоккеист омского «Авангарда» подвел итоги серии с «Адмиралом» и рассказал, что нужно сделать для победы над «Ак Барсом».

Фото: скриншот видеоролика

Сегодня, 7 марта, омский «Авангард» провел очередную открытую тренировку для представителей СМИ. В преддверии второго раунда плей-офф игроки тренер команды говорили об итогах противостояния с «Адмиралом» и планах на игры с казанцами.

В частности, защитник «ястребов» Юнас Анелев, которого накануне КХЛ признала лучшим в своем амплуа по итогам 1/8 Кубка Гагарина, назвал свой успех заслугой всего «Авангарда» в целом:

«Приятно, конечно, что меня признали лучшим защитником. В этом есть несомненный вклад моих партнеров: мы выигрываем именно как команда, в которой каждый помогает забивать голы. Потому что мы одно целое, — отметил швед. — Что касается забитых мною шайб — просто следовал ходу игры, получал пас и делал бросок».

По мнению Анелева, «Авангард» уже полностью «отошел» от дальневосточной серии:

«Раунд был, конечно, непростым, но сейчас нам предстоит встретиться с еще более сильной командой. Нужно готовиться — что мы и делаем. Сейчас уже никаких последствий от перелетов во Владивосток не ощущается, поскольку у нас было два выходных — успели прийти в форму и в привычный часовой пояс».

Поделился защитник и мнением о грядущей серии. Так, рецепт победы над «Ак Барсом» от Анелева на словах показался простым:

«Ак Барс» можно назвать оборонительной командой, но если мы будем следовать своему плану и советам тренера, то сможет одержать верх. Хотя, конечно, будет нелегко».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий