Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2017 16.40

Транспортная карта в Омске подорожает примерно вдвое

Карты будут различаться не только ценой, но и функционалом.

Вадим Харламов

Рассчитываться за проезд с электронных карт, в том числе записывать на них проездные, омичи могут с 1 мая 2015 года. К тому моменту МП «Пассажирсервис» заказал 100 тыс. карт, которые продавал пассажирам по 50 рублей. К настоящему времени запасы истощились.

За 1,04 млн рублей учреждение планирует заказать еще 21 тыс. карт нового образца. Их будут продавать ориентировочно по 100 рублей. Пока аукцион не состоялся, точная стоимость неизвестна.

«Цены на рынке изменились», — пояснила на пресс-конференции 7 марта директор МП «Пассажирсервис» Наталья Сергина.

Преимущество карты нового образца — возможность записать на нее проездной на полчаса, по которому можно совершить две поездки всего за 22 рубля. Для старой карты эта опция недоступна. Таким образом, чтобы купить проездной на полчаса, омичам придется покупать карту нового образца, независимо от того, есть ли у него карта старого образца, пояснила Сергина «Новому Омску».

С другой стороны, по старой карте при некоторых тарифах можно рассчитаться за двух и более пассажиров, по новой карте — только за одного.

Средства на новой карте будут храниться три года. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
А если мне не нужен проездной с пересадкой, я могу пользоваться старой проездной картой? Она ведь рассчитана на 3 года, прошло только два.
08 марта, 13:27 | Ответить
Саша
Увы, не можете. Как объяснила Сергина, записать на старую карту проездной с пересадкой технически невозможно. Придется покупать новую или пользоваться старыми тарифами, без пересадок.
09 марта, 11:14 | Ответить