Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 марта 2017 10.00

Онлайн-голосование: самые красивые женщины-следователи из Омска

В праздник 8 Марта «Новый Омск» предлагает узнать, кому хорошо идет форма.

Александр Румянцев

Женщина — натура тонкая, нежная и ранимая, но все чаще и чаще представительницы прекрасной половины человечества носят погоны. В преддверии 8 Марта «Новый Омск» встретился с хрупкими девушками из Следственного комитета по Омской области. И сегодня мы запускаем интернет-голосование на звание самой очаровательной представительницы регионального следкома.

Подробнее о каждой девушке вы можете узнать под голосованием. 

 

Виктория Павлова, старший следователь Омского межрайонного следственного отдела

О следственной работе мечтала с седьмого класса школы. Во время учебы на юридическом факультете была общественным помощником следователя Следственного управления. Профессионально занималась спортивной аэробикой и окончила художественную школу. По итогам 2015 года победила в конкурсе «Лучший следователь».

Ольга Синицкая, следователь следственного отдела по Центральному округу города Омска

«Я влюбилась в эту профессию благодаря бывшим коллегам. Пришла на экскурсию в управление и все. Это была любовь с первого взгляда», — рассказывает Ольга.

В прошлом году Ольге пришлось встречать 8 Марта на работе. Вызвали на происшествие, но коллеги мужского пола взяли всю работу на себя, еще и цветы подарили.

Алена Хваткова, старший следователь Тарского межрайонного следственного отдела

В следственные органы пришла осознанно, по личному признаю — просто не было других приоритетов, хотя мама хотела, чтобы дочь стала врачом. В следственном управлении с 2012 года. За профессионализм и усердие признавалась лучшим сотрудником СУ СКР по Омской области. В свободное от работы время увлекается танцами и старается принимать участие во всех городских мероприятиях.

Екатерина Орлова, старший следователь Первого отдела по расследованию особо важных дел

С детства мечтала работать в милиции, но во время учебы попала на практику в следственный комитет, загорелась и осталась. В свои 23 года была признана лучшим следователем следственного управления. Екатерина — «Мисс Омская юридическая академия» и мастер спорта по художественной гимнастике. Загруженность на работе оставляет мало времени на занятия любимым спортом, однако по возможности старается бывать в зале каждую неделю.

Юлия Паршакова, старший следователь Второго отдела по расследованию особо важных дел

«Профессию следователя я выбрала потому, что с детства зачитывалась детективами. Интуиция, азарт и желание восстановить справедливость — эти качества следователя помогают раскрывать самые запутанные преступления», — говорит Юлия.

Юлия окончила Омскую академию МВД. Работала в полиции, потом перешла в следственный комитет. Самым запоминающимся подарком на 8 Марта для нее стал котенок, которого ей подарили муж и дочка. Супруг Юлии тоже работает в следственном комитете.

Екатерина Ширикова, старший следователь по Центральному округу города Омска

В следственный комитет пришла осознано. Посчитала, что бороться с преступностью — это ее призвание. Встречать 8 Марта на работе ни разу не приходилось: руководство милует. Всем женщинам желает весеннего и красоты: женщины украшают этот мир и делают его лучше.

Алена Бакушенко, старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел

После окончания школы поступила в Омскую академию МВД, где выбрала уголовное право.

«Несколько раз на 8 Марта я работала, но руководство нас пораньше отпускает, да и от выездов с дежурствами освобождает», — рассказывает Алена. В свободное время увлекается плаванием: помогает отдохнуть и расслабиться после работы.

Жанна Позднякова, старший следователь по Советскому округу города Омска

С детства увлекалась детективами. Манило все загадочное и таинственное. Родители увлечение дочери и выбор ее будущей профессии поддержали. Самым лучшим подарком на 8 Марта для Жанны стала открытка, которую ей подарил двухлетний малыш. Все свободное время старается посвящать своему ребенку.

Екатерина Левченко, старший следователь по Кировскому округу города Омска

«Всегда была интересна эта профессия. Манила она меня. Да, можно сказать, что и по стопам мужа пошла. Когда мы с ним познакомились, он уже твердо решил идти в следственные органы. Свободное время посвящаю семье и себе, работа у нас тяжелая, но нельзя забывать, что мы прежде всего женщины, поэтому регулярно посвящаю салоны красоты», — считает Екатерина.

Юлия Никифорова, следователь второго отдела по расследованию особо важных дел

Юлия окончила Омскую академию МВД. Работать в Следственный комитет пришла из полиции. В семье девушки никто не работал в силовых структурах, но тем не менее выбор дочери родители поддержали. Отдел, в котором работает следователь Никифорова занимается расследованиями громких коррупционных дел.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости