Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2017 18.29

Маршрутную сеть Омска готовы «перекроить» два вуза

Начальная цена муниципального контракта может быть снижена на 550 тыс. рублей.

Вадим Харламов

Стали известны участники конкурса на совершенствование маршрутной сети общественного пассажирского транспорта города Омска. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, заявки на участие в отборе подали Сибирский государственный автодорожный университет и Санкт-Петербургский государственный университет.

Оба вуза серьезно снизили начальную цену муниципального контракта: омский — на 350 тыс. рублей, питерский — на 550 тыс. рублей. Максимум, напомним, составляет 2,5 млн рублей. Наибольший опыт, судя по протоколу вскрытия конвертов, имеет СПГУ. Победителя департамент транспорта администрации Омска назовет 10 марта.

Как писал «Новый Омск», через полгода по итогам обследования пассажиропотока на маршрутах муниципальных и частных перевозчиков и формирования модели потребности в передвижениях омичей необходимо представить заказчику как минимум два варианта маршрутной сети и структуры парка подвижного состава.

«Цель — разработать предложения по повышению эффективности и качества перевозок пассажиров общественным транспортом в городе Омске за счет совершенствования маршрутной сети, рационализации структуры парка подвижного состава по вместимости», — поясняется в техническом задании.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий