Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 марта 2017 18.12

Руководство омского нефтезавода сообщило, что предприятие не причастно к неприятному запаху в городе

На него жаловались многие посетители соцсетей.

Напомним, что жалобы на неприятный запах в городе стали появляться в омских пабликах минувшей ночью. Омичи писали, что в Нефтяниках и Кировском округе пахнет газом. Сразу же появилась версия, что источником может быть нефтезавод. Якобы в его сторону даже проехали машины оперативных служб с мигалками. Но на самом предприятии опровергли эти слухи.

«Омский нефтеперерабатывающий завод работает в штатном режиме. Система экологического мониторинга ОНПЗ с начала 2017 года не выявила никаких отклонений от требований нормативных значений контролируемых параметров. ОНПЗ последовательно снижает нагрузку на окружающую среду, реализуя масштабную программу модернизацию, направленную на реновацию оборудования и внедрение мировых стандартов экологической безопасности», — сообщили в управлении корпоративных коммуникаций Газпромнефть-ОНПЗ сайту Ом1.

Причины неприятного запаха пока выяснить не удалось.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Иван
В центре воняет на левом от Солнечного до телецентра и ОНПЗ запахов нет. утром шел и ехал, а родственница звонила из центра там вонизм. А может меньше на машинах надо ездить вонючих и стоять в пробках в период безветрия?
10 марта, 10:16 | Ответить