Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 марта 2017 12.57

В Омске задержали угонщика «Инфинити», который втянул в преступление 13-летнего сына

«Семейный подряд» ограбил своих знакомых.

Фото: drom.ru

На улице Верхнеднепровской в Кировском округе сотрудники ППС услышали женщину, которая просила о помощи, выглядывая из окна. Поднявшись в квартиру, полицейские узнали, что главу семьи избили и ограбили.

По предварительным данным, 33-летняя знакомая семьи пришла в гости к будущим жертвам грабежа с несовершеннолетним сыном. Через некоторое время мальчик вышел из квартиры и вернулся с отцом. Незваный гость напал на хозяина дома и силой забрал у него ключи от автомобиля «Инфинити» 2003 года выпуска. Чтобы потерпевшие не сообщили в полицию, гостья забрала у них телефоны.

Как пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омску, мужчина сознательно втянул 13-летнего сына в преступление — все было спланировано заранее.

Ранее судимого 32-летнего грабителя задержали в Кировском округе, иномарку обнаружили на автостоянке. Оказалось, что мужчина причастен минимум к одному подобному преступлению — он требовал у другого омича продать автомобиль «Мицубиси» и передать ему деньги.

По фактам грабежа и вымогательства, совершенных группой лиц по предварительному сговору, возбуждены уголовные дела. Подозреваемых взяли под стражу. 

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий