Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 марта 2017 17.36

Антропенко не смог заставить мэрию Омска заплатить за разворотную площадку

Арбитражные суды отказали московской компании.

Фото: Яндекс. Карты

Арбитражные суды в Омске отказали московской компании, которая требовала с мэрии, ПАТП и «Омскоблавтотранса» 4,4 млн рублей за использование разворотной площадки на улице Партизанской.

Напомним, летом прошлого года стало известно, что муниципальный транспорт перестанет пользоваться указанной разворотной площадкой. Причиной отказа, доставившего многим омичам неудобства, стали установленные на участке ограждения. Сделал это собственник, которым, как оказалось, являются не городские власти, а никому не известное ООО «Центр строительных проектов», зарегистрированное в Москве.

Как сообщал «Новый Омск», некогда принадлежавшая властям земля в самом центре города в результате судебных споров оказалась во владении столичной компании.

Тогда же летом «Центр строительных проектов» подал иск о взыскании 4,4 млн рублей с департамента транспорта и пользовавшихся площадкой АО «Омскоблавтотранс», ОАО «ПАТП № 2» и МП г. Омска «Пассажирское предприятие № 4». Также компания хотела, чтобы суд обязал департамент взять у них в аренду этот участок.

Но в итоге в ноябре прошлого года первая инстанция арбитража отказала в иске, а недавно то же самое сделала апелляция.

По данным выписки из ЕГРЮЛ, ЗАО «Центр строительных проектов» зарегистрировано в Москве в 2004 году. Компанией владеют некий Артем Филатов и ООО «Веста».

О последнем информации никакой нет, кроме ее собственника — лондонская частная компания с ограниченной ответственностью «Теркас Интертрейд Лимитед».

Имя Артема Филатова упоминается в связи с покупкой подконтрольным ему красноярским ООО «ИнтерСиб» 99% доли в уставном капитале ООО «Тепловая компания».

«Тепловая компания» в 2011 году получила тепловые сети в столице Бурятии. Филатов купил ее у ЗАО «Основа Холдинг», подконтрольного бывшему директора «Омскэнерго» Александру Антропенко и его сыну Игорю, ныне депутату Заксобрания.

Также связь «Центра строительных проектов» с семейством Антропенко прослеживается и через нынешнего директора столичной компании Марины Файзиевой.

По данным «СПАРК-Интерфакс», она пять лет была гендиректором АО «Основа Холдинг» (сейчас Александр Антропенко. — «НО»), а также продолжает оставаться членом совета директора ОАО «Гостиница «Сибирь» («Ибис Сибирь»).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий