Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 марта 2017 21.46

Юные хоккеисты из Любинского района посмотрели матч в губернаторской ложе

Поболеть за «ястребов» ребятишек пригласил губернатор региона Виктор Назаров.

Фото: omskportal.ru

Сегодня состоялся матч на льду «Арена Омск» между командами «Авангард» и «Ак Барс». По приглашению главы региона поболеть за «своих» смогли «золотые» финалисты III областного турнира по хоккею «Омские орлята», отмечает интернет-издание «Омская губерния».

Тринадцать юных хоккеистов из Любинского района, играющих в составе команды «Колос», получили пригласительные билеты на посещение одного из матчей серии плей-офф. Инициатором такого подарка стал сам губернатор. Повод приятный – команда победила на III областном турнире по хоккею «Омские орлята».

«Это подарок от Правительства Омской области. Хотелось стимулировать ребят на достижение целей, которые они перед собой поставили. У них появится желание быть еще лучше, сильнее и достигать новых результатов. Наша задача, чтобы как можно больше на стадионы, в хоккейные команды, в футбольные команды приходило ребят. Таким образом, мы стараемся популяризировать все виды спорта и показывать, что если ты чемпион – ты достоин лучшего», – отметил глава региона.

Перед матчем счастливчики посетили экскурсию по одному из лучших в России спорткомплексов, побывали в музее Алексея Черепанова, осмотрели подтрибунные помещения и даже пообщались с комментатором матчей «Авангарда» Максимом Гришиным. В финале им предстояло поболеть за омичей из самого выгодного ракурса – губернаторской ложи.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий