Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 марта 2017 22.04

«Авангард» не смог переиграть «Ак Барс» на омском льду

Омичи сравняли счет за 50 секунд до финальной сирены, но забить в овертайме не получилось.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Первый период ярче в атаке и обороне смотрелись «ястребы», которые то и дело создавали моменты в зоне казанцев. Правда, реализация, как обычно, хромала.

«Ак Барс» же стабильно начал матч вторым номером. Гости из Татарстана ждали, когда омичи начнут ошибаться сами. И шанс выпал: большинство заработали казанцы, впрочем, отработать его на гол не смогли.

Концовка периода, как ни ждала «Арена», голом в ворота «Ак Барса» так и не увенчалась. А вот очередное удаление мы себе заработали: на четыре минуты отправили Виталия Меньшикова на скамейку — аккурат за 5 секунд до сирены.

После перерыва «Ак Барс» преобразился и начал показывать свой «цепкий» хоккей. «Ястребам» сложнее стало кружить в чужой зоне, а игра в своей и вовсе моментами была, как говорится, на волоске. После четырех минут меньшинства Меньшиков заработал еще две. И тут уже простить нас казанцы не смогли. И забил, конечно же, Александр Свитов.

Нервно проходила вторая двадцатиминутка. Не раз разлетался по стадиону свист — цеплялись судьи к каждому чиху омичей.

На последних минутах трижды пробрасывались казанцы, но придумать мы в их зоне ничего не смогли.

В решающем, казалось бы, периоде все началось по-новой. И если «Ак Барсу» надо было удерживать счет, то омичам следовало во что бы то ни стало бежать и забивать. Да, получалось не все и не сразу. В большинстве не удалось доработать Николаю Лемтюгову на пятаке, в контратаке — Пьянову обмануть Гарипова.

И когда уже до конца матча оставалось пять минут, в чудо верилось с трудом. Зря.

За минуту до сирены взял тайм-аут Федор Канарейкин, снял Фурха с ворот и был прав. Вшестером «ястребы» за 10 секунд «раскатали» казанцев стараниями Евгения Медведева. Впереди был овертайм.

Но дополнительного времени потребовалось еще меньше. Жаль, правда, что не «Авангарду». На третьей минуте точку в первой встрече команд поставил Артем Лукоянов. Не суждено было «Арене Омск» сегодня увидеть победу. Но серия только начинается.

В субботу, 11 марта, большой хоккей в Омске продолжится — второй матч 1/4 финала Кубка Гагарина начнется в 17 часов по местному времени.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий