Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2017 08.38

Омичи снова пожаловались на жуткую вонь и головные боли

Сообщения о неприятных запахах поступают из разных уголков города.

Фото: pixabay.com

Накануне вечером в пабликах соцсети «ВКонтакте» омичи в очередной раз отметили странные запахи газа на Левобережье города. По словам пользователя Алексея Быкова, от него даже першит в горле:

«По всей территории Левого берега чувствуется легкий запах газа на улице, от чего чувствуется легкий сладковатый привкус и першение в горле. Возможно, был выброс со стороны мясокомбината либо ОНПЗ», — выдвинул предположение омич на площадке паблика «ЧП Омск».

В комментарии к посту другие горожане писали, что дышать невозможно в районе Солнечного, в Нефтяниках, в районе улиц Водников и Баранова.

Причем сообщения о неприятных запахах продолжают поступать и утром:

«Доброе утро. В Нефтяниках опять жуткая вонь, похожая на запах газа. И это уже второй раз за неделю. Запах вызывает головные боли. Проникает в квартиры и подъезды. Возникает мысль, что нас кто-то травит. Кто обладает информацией, что это такое?»задала вопрос Наталья Мельничук в группе «Омск ВК».

Что стало причиной такой вони практически во всем городе, пока неизвестно.

В последний раз, напомним, неприятный запах специалисты минприроды объяснили утечкой одоранта на одной из газораспределительных станций Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Бенич
Да сколько можно? Только приехал с отдыха, и тут такое! Властьимущие, когда на ГРС порядок будет, а?
10 марта, 19:45 | Ответить
Иван
[Комментарий удален]
хм
Ну тогда, Иван, всех омичей накажите - на левом вообще утром не продохнуть было
10 марта, 10:12 | Ответить
Гость
Не то слово не продохнуть, такое чувство,что в открытое окно вставили выхлопную трубу автомобиля. Началось это с 10 марта с раннего утра. Голова болит 3-ий день подряд.И у меня и у молодого человека. Живём в нефтяниках. Спасибо, родной город-сад!
13 марта, 11:19 | Ответить
хм
в Росприродназоре по этому поводу утром заметили - а что вы хотите, ветра же нет. А потом добавили- и что нам теперь все предприятия закрыть - мы тогда замерзнем, с голоду помрем. Ага! Вперед от выбросов перемрем
10 марта, 09:13 | Ответить