Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2017 12.32

В Омске «СибДор» три года безнаказанно портил воздух

Должностное лицо компании привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

Александр Румянцев

Омская прокуратура вскрыла в работе ООО «СибДор» Лазара Погосяна серьезные нарушения законодательства об охране окружающей среды.

«Установлены факты эксплуатации данной организацией пылегазоулавливающей установки, не зарегистрированной в управлении Росприроднадзора по Омской области, а также непроведения проверки на соответствие фактических параметров работы этой установки проектным», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, добавили в облпрокуратуре, предприятие не проводило лабораторный контроль за соблюдением нормативов предельных выбросов с 2013 года.

Региональное управление Роспотребнадзора оштрафовало должностное лицо компании по двум статьям КоАП, а по инициативе прокуратуры города Омска директор «СибДора» привлек его к дисциплинарной ответственности.

«Приняты меры к устранению выявленных нарушений», — подытожили в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Максим Николаевич
Сегодня, а именно 10.03.17 утром во всём Омске дышать было не чем!!! И к чему именно сегодня эта новость про какое то "ооо", которая делала дороги летом(а не сегодня!), якобы загрязняя Омск. ВЫ(Правители наши) что творите? ВЫ что людей травите? Кого ВЫ там прикрываете? ОНПЗ? В Омских новостях пишут, этот воздух не опасен для здоровья. Вы что прикалываетесь???, Сами то в это верите??? Может быть мэр с губернатором залезут на эту трубу и продемонстрируют нам чистоту этого "воздуха"?
10 марта, 21:27 | Ответить
Марина
Причем тут ОНПЗ? В городе пахнет одорантом, также как и в феврале, а тогда виноват был Омскгоргаз. Значит и сейчас он травит жителей и атмосферу.
10 марта, 21:35 | Ответить
Олег
Безобразие, чесслово. Думаю, там мизером начальник отделался.
10 марта, 20:08 | Ответить