Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2017 15.39

Омский министр Винокуров намекнул, что его подчиненного Данилова могли подставить с браконьерством

Не все документы готовы, поэтому открыто оправдывать Данилова Винокуров не стал.

Александр Румянцев

Служебная проверка в отношении начальника управления по охране животного мира Виктор Данилова не завершена. В МВД проводят баллистическую экспертизу, результаты еще не готовы. Официальная информация появится, предположительно, на следующей неделе, сообщили «Новому Омску» в пресс-службе регионального минприроды.

Тем временем министр природных ресурсов Александр Винокуров прокомментировал инцидент «Омскрегиону».

«Как пояснил Виктор Данилов, когда он приехал на заимку, то стал свидетелем потасовки охотников. Поскольку один из них был его родственником, он вмешался в конфликт и встал на защиту», — говорится в публикации.

Отмечается, что у Виктора Данилова возник конфликт с семьей Майберг. Якобы охотники не предъявили подчиненному Данилова разрешение на охоту и документы на оружие. Инспектор составил протокол, в результате которого охотники могут лишиться лицензии на полтора-два года.

«В конце февраля, встретив возвращающегося с охоты родственника Виктора Данилова, Мейберг, видимо, решил отомстить», — передает «Омскрегион».

По словам Александра Винокурова, Виктор Данилов готов защищать репутацию в суде.

Напомним, на YouTube было опубликовано видео, на котором охотники задерживают человека, похожего на Виктора Данилова, якобы с краснокнижной рысью.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ворон
Бедный Данилов! Медаль ему еще дайте за умение врать! И министру Винокурову такую же медаль! На момент прессконфиренции Винокуров знал о вине Данилова! Служебная проверка зафиксировала факт браконьерства , и вот эту карту составил и подписал отправленный министерством ведущий специалист Митин https://dogexpert.ru/uploads/monthly_04_2017/post-3393-0-25932700-1491243433.jpg
10 апреля, 15:41 | Ответить