Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 сентября 2014 12.25

Двораковский не отреагировал на просьбу депутата решить проблему с пробками в Нефтяниках

Сложная транспортная ситуация в Советском округе держится уже не первый день – с тех пор, как из-за ремонтных работ перекрыли проспект Королева и Красноярский тракт. Депутат из горсовета Вячеслав Васильев был всерьез обеспокоен проблемой, однако мэр Омска остался безучастен к его просьбе.

Сегодня, 10 сентября, прошло внеочередное заседание горсовета, на котором депутат Вячеслав Васильев выступил с обращением к мэру. Он попросил градоначальника решить проблему с пробками, которая возникла за последние несколько дней из-за ремонта нескольких основных магистралей. По его наблюдениям, Нефтяники «встали», и омичи не могут попасть из Советского округа в центр города.

Напомним, 5 сентября начался ремонт на проспекте Королева, также перекрыт Красноярский тракт. Все это основные улицы, по которым поток машин ежедневно движется из Нефтяников в центр города и обратно.

«На сегодняшний день Советский административный округ встал. Количество недовольных исчисляется тысячами. Я понимаю, что можно потерпеть. Но можно развести это по срокам или организовать дополнительные проезды. Третий день город стоит, я думаю, дальше будет хуже», - выступил депутат.

Однако Вячеслав Двораковский ответил на заявление парламентария молчанием.

По плану ремонт на проспекте Королева продлится до 4 октября.

Александра Яковлева

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий